© Эмблема сайта разработана художником-дизайнером Вероникой Николаевой
Воскресенье 30.04.2017 17:51
Сайт о донской и буденновской породах лошадей
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"
Регистрация на сайте - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум "у Золотой Лошади" » Технический раздел » Регистрация на сайте (Варианты регистрации на сайте)
Регистрация на сайте
jeinДата: Пятница, 07.12.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
На данный момент, для регистрации на сайте "Золотая лошадь" используется регистрация в глобальной системе Uid.
Поначалу эта странная надпись "войти через Uid" меня несколько пугала, особенно когда для регистрации меня перекидывали на страницу регистрации Uid поэтому рассказываю на всякий случай для всех:

Uid - Это система, которая объединяет несколько движков для создания сайтов, и соответственно, если Вы один раз в ней зарегистрировались, то Вас "знают" все сайты, движки которых поддерживают эту систему. То есть для того, чтобы зайти на сайт, где используется эта система, не нужно проходить длительную систему регистрации. Достаточно один раз ввести свою почту и пароль. В следующие разы будет достаточно прост нажимать кнопку "войти через Uid".

Собственно вот и вся разница. Единственный минус состоит в том, что Ваш любимый ник может быть занят и придется выдумывать новый.
Для такого случая существует техническая возможность, добавить форму входа и для "локальных" пользователей, то есть тех пользователей, которые известны только на этом сайте.
Однако, и тут есть тонкость - локальных пользователей может создавать только администратор. Так что если Вы по каким-то причинам не хотите регистрироваться через Uid, то напишите мне, я зарегистрирую Вас как локального пользователя (известного только на этом сайте) и Вы сможете заходить на сайт, используя старую форму входа.
Обращаю внимание, что если Вы будете пользоваться старой формой для входа, то там, вместо электронной почты надо будет вводить свой ник.

EkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:31 | Сообщение # 2

Вот, кстати, я первая жертва регистрации через Uid - теперь меня две biggrin Eka1 и Eka . Думаю, всё-таки буду использовать старый ник.

ernikanДата: Среда, 12.12.2012, 13:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Уф! И снова здравствуйте! А что, теперь при каждом чихе нужно абрукадабру из окошечка ниже вписывать?

jeinДата: Среда, 12.12.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (ernikan)
Уф! И снова здравствуйте! А что, теперь при каждом чихе нужно абрукадабру из окошечка ниже вписывать?

Пока да, но я буду посмотреть:)
Меня тоже раздражают бесконечные абракадабры. но зато враги типа роботов точно не прорвутся!

IreneДата: Среда, 12.12.2012, 14:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Ой, Анна Александровна, какой аватааар! up

ernikanДата: Среда, 12.12.2012, 14:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Новый сайт, новый форум, новый ник, новый аватар. Началась новая жизнь

Сообщение отредактировал ernikan - Четверг, 13.12.2012, 08:12

EkaДата: Среда, 12.12.2012, 19:25 | Сообщение # 7

Вот , да-а-а, аватар на все 100%!

Форум » Форум "у Золотой Лошади" » Технический раздел » Регистрация на сайте (Варианты регистрации на сайте)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика