© Эмблема сайта разработана художником-дизайнером Вероникой Николаевой
Среда 23.08.2017 20:46
Сайт о донской и буденновской породах лошадей
Вы вошли как Гость |Группа "Гости"
Срочное объявление! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум "у Золотой Лошади" » Общий форум » Срочное объявление! (Перенос темы от 27-07-2005)
Срочное объявление!
jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:14 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
ЮФ

о горе нам похоже что ПИтерские решились заняться на своих болотах разведением Дончаков мало им видно восьми частных тракененских коне ферм

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
holomki

А Вы ЮФ откуда сами? Просто в Лен. области (на юг от Питера) есть и возвышенности. Тракенов не разводим, а вот арабов вполне успешно.

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
ЮФ

Я из Москвы но дело не этом Уважаемые не стоит подменять конные заводы которые разведением на научной основе сотрудничая с профи ВАШИ же игры в разведение прежде всего подрывают экономику кон заводов а так же ваши изделия своим видом подрывают имидж породы Яркий пример две головы т н дончаков собственного производства на ЭКВИРОСЕ 2004г К тому же МЫстаршее поколение знаем разведение убыточно ВЫ как понял семейная пара занимающаяся арабами и высталяете их на скачки мы возможно встречались на ЛЕНЭКСПО я привозил ЗИМОВНИКОВСКИХ дончаков

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:15 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
holomki

Я не понимаю Вашего злорадства. Чтобы содержать конезавод нужна государственная поддержка. Если маток РАСПРОДАЮТ, это значит что Ваши конезаводы, которые занимались (увы) научным разведением теперь готовы их отдать на колбасу. И поверьте это больно видеть и слышать. Уже есть породы лошадей, которые остались лишь в истории. Наши "игры" по крайней мере имеют цель - сохранить ЛОШАДЬ, как творение природы. Конечно, невозможно разводить донскую породу имея в маточном составе 2-3 донские матки. Но это прекрасные лошади с крепкой конституцией, выносливые. В общем отличные матки, которые будут жить /возможно/ в условиях для них привычных - пастись в табуне, рожать жеребят.
И то что разведение лошадей убыточно - не новость.

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
ЮФ

Увы увы ни ко кого злорадства одна боль Горе нашего конезаводства до сих пор проявляется в нежелании переходить на рыночные рельсы а руководство Юга Русси пошло пусть жестокую но но крайне необходимую меру В настоящее время рынок не всостоянии переворить даже такое мизерное количество молодняка которое производят Зимовники и Будённовский заводы Поверьте мне я занимаюсь продвижение этой породы уже не один год и не плохо знаю возможности рынка Многие годы породу не поносил только ленивый и в настоя щее время не на много лучше Ваш покорный слуга НЮФ в Москве считается за городского дурачка который носится и работает счокнутыми дончаками Если ВАМ хочется помочь этой уникальной исконно Русской лошади то лучше создайте при вашем хозяйстве трен депо донских лошадей закупите молодняк подростите подьездите и продвигайте дончаков вСеверо западном округе это будет реальный результат сейчас а не через пять лет как получилось бы если Вы возмёте конематок УВАЖАЕМЫЁ АЛЕКСЕЙ представлляющий ЮГ РУСИ МОЖЕТВЫ сможете что нибудь сказазать по этому вопросу

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:16 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Eka

holomki, напишите, пожалуйста, мне на почту safija"собака" rambler.ru Есть и фотки и сведения:)Да и вообще поболтаем:))

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:17 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
=Natali=

Цитата
Многие годы породу не поносил только ленивый и в настоящее время не на много лучше Ваш покорный слуга НЮФ в Москве считается за городского дурачка который носится и работает с чокнутыми дончаками

Многие считают дончаков чокнутыми, но хочу и могу сказать, что это не так. Уже почти год, под Рузой стоят 6 голов донской породы, приобретенных в конезаводах им. Буденного и Зимовниковском с целью их подготовки к дистанционным конным пробегам. Как человек, постоянно работающий с ними хочу сказать, что кони адекватные, с мягкими аллюрами, отличным характером и абсолютно управляемые.

ЦИТАТА: "Конный клуб «У Иваныча» создан для объединения любителей донской породы лошадей, а также для того, чтобы развеять мифы об их злобности, строптивости и неуправляемости. Напротив, целью клуба является показать добронравность этих лошадей, их уникальные работоспособность, силу и выносливость, неприхотливость к содержанию и кормам, которые неоднократно подтверждены историей. Донскую породу, как и орловских рысаков, нередко называют национальным достоянием России. Для подтверждения всего вышесказанного клуб «У Иваныча» решил выставлять лошадей донской породы в дистанционных конных пробегах, которые в последнее время приобретают все большую популярность в России."
Заходите на наш сайт GoldenHorse

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:18 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Ego

Если Вы действительно этим серьезно занимаетесь, могу посоветовать предложить лошадей в Прилепский завод (Тульская область). Там недавно сменилось руководство. Новые акционеры собираются серьезно вложиться в завод. Как говорит ВНИИК, до сих пор там разводили зоопарк , новая политика партии предполагает серьезную "чистку" поголовья и закупку новых лошадей. Верховое отделение там укомплектовано не пойми чем. Если предложить им сразу "комплексное решение", условно, несколько маток и жереба (хотя, в открестностях есть жеребцы-будёхи (дончаков что-то не припомню), но они мало чем выдаются как производители), которые будут и детей возить, и потомство давать, а кто-то и в местечковых соревнульках участвовать, думаю, шанс будет велик. Если такой вариант интересен, пишите мне на мыло - я дам все контакты и поделюсь тонкостями общения с управляющим персоналом завода .

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:19 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Алексей

Цитата
Если ВАМ хочется помочь этой уникальной исконно Русской лошади то лучше создайте при вашем хозяйстве трен депо донских лошадей закупите молодняк подростите подьездите и продвигайте дончаков вСеверо западном округе это будет реальный результат сейчас а не через пять лет как получилось бы если Вы возмёте конематок

Я извиняюсь за молчание по этой теме.
На сегодняшний день актуально конечно же трендепо, как ясно из сказанного уважаемым ЮФ: наростить поголовье не проблема! Проблема его реализовать !!!
Что бы его (поголовье донской или буденновской породы)реализовать необходима реклама. Т.е. лошади должны себя показать на турнирах по разным видам конного спорта. Для этого нужны квалифицированные берейтора, которых у нас в регионе можно пересчитать по пальцам на одной руке, т.к. все тянутся в Москву, Санкт Петербург и т.д.
Так же создание трендепо поможет нам (коннозаводчикам) решить массу проблем связанных с селекцией, т.е. какими жеребцами крыть, а киких жеребцов не использовать в разведении.
На сегодняшнем этапе "Юг Руси" готов сотрудничать в плане создания трендепо. Мы готовы поставлять лошадей в трендепо. И сотрудничать как с российскими, так и с зарубежными фирмами. Мы рассматриваем все предложения.

С уважением,
Алексей

jeinДата: Вторник, 05.02.2013, 19:19 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Eka

Алексей, а не могли бы Вы подробнее написать про Ваш вариант трендепо, например, у нас в Питере? В принципе, есть конюшни на примете, есть берейтора и тренеры (МСМК в том числе). Если можно, напишите на адрес safija@rambler.ru Заранее благодарю!

Форум » Форум "у Золотой Лошади" » Общий форум » Срочное объявление! (Перенос темы от 27-07-2005)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика